lehrer 2015 2016kl

 

Name Fächerübersicht
Heitzmann Klaus Latein, Geschichte
Ambrosi-Künstner Ernestine Englisch, Bewegung und Sport Mädchen
Baier Ilse Mathematik, Geografie
Buschmann Monika Bewegung und Sport Mädchen, Sporttheorie, Gesundheit und Fitness
Domik Christoph Latein, Französisch, Musikerziehung
Fussi Thomas Geografie, Bewegung und Sport Burschen
Grill Gerlinde Bewegung und Sport Mädchen
Grünwald Barbara Englisch, Französisch
Hauer Margarete Biologie (Vertrauenslehrerin)
Heitzmann-Weilharter Monika Psychologie und Philosophie (Stammschule HAK)
Huber Petra Administratorin, Latein, Geschichte, Informatik, Bühnenspiel
Klammer Monika Französisch (Stammschule HAK)
Kleinberger Thomas Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Kocher Gerlinde
Bildnerische Erziehung (Stammschule Mulitaugustinum)
Kollau Anita Russisch, Geschichte
Kollmann Dietmar Biologie, Physik, Informatik, Netzwerktechnik
Leitner Karl Musikerziehung, Geografie, Chor, Spielmusik
Lüftenegger Ursula Mathematik, Informatik, Darstellende Geometrie (Karenz)
Maier Markus Informatik, Musikerziehung (Stammschule Multiaugustinum)
Mittendorfer Alexandra Englisch, Russisch
Moser Friederike Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Moser Gabriele Deutsch, Latein
Ortner Anton Mathematik
Palka Maria Regina Englisch, Deutsch, Informatik
Pfeifenberger Christine Latein, Geschichte
Pritz Arnold Englisch, Geschichte
Radebner Elfriede r.k. Religion, Schulbibliothek
Radebner Reinhard r.k. Religion
Resch Margarete Deutsch, Geschichte
Sampl Claudia Deutsch (Unterrichtspraktikantin)
Scheidl Elke Mathematik, Chemie, Physik
Schneeberger Christian Deutsch, Geschichte
Schneeberger Ulrike Mathematik, Deutsch, Kommunikation und Präsentation, Schulbibliothek
Seifter Horst Geografie, Bewegung und Sport Burschen, Informatik, Schülerliga
Seifter Ingrid Geografie, Psychologie/Philosophie, Informatik
Siebenhofer Alice Englisch, Französisch
Siebenhofer Karoline Biologie, Physik
Steiner Elisabeth Deutsch, Psychologie/Philosophie
Tockner Gundi Englisch, Latein
Unterweger Gebhard Mathematik, Physik
Vorreiter Claudia Englisch, Geografie
Vorreiter Robert Englisch, Geografie
Wiedemaier Christian
Geografie, Bewegung und Sport Burschen
   
© GymTamsweg 2017