lehrer 2017 2018 kl

Name Fächerübersicht
Heitzmann Klaus Latein, Geschichte
Angerer Jacqueline Englisch, Bewegung und Sport Mädchen
Baier Ilse Mathematik, Geografie
Buschmann Monika Bewegung und Sport Mädchen, Sporttheorie, Gesundheit und Fitness
Domik Christoph Latein, Französisch, Musikerziehung
Fussi Thomas Geografie, Bewegung und Sport Burschen
Grill Gerlinde Bewegung und Sport Mädchen
Grünwald Barbara Englisch, Französisch
Hauer Margarete Biologie (Vertrauenslehrerin)
Heitzmann-Weilharter Monika Psychologie und Philosophie (Stammschule HAK)
Huber Petra Administratorin, Latein, Geschichte, Informatik, Bühnenspiel
Klammer Monika Französisch (Stammschule HAK, Sabbatical)
Kleinberger Thomas Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Klemm Marlene Mathematik
Kocher Gerlinde
Bildnerische Erziehung 
Kollau Anita Russisch, Geschichte
Kollmann Dietmar Biologie, Physik, Informatik, Netzwerktechnik
Leitner Karl Musikerziehung, Geografie, Chor, Spielmusik
Lüftenegger Ursula Mathematik, Informatik, Darstellende Geometrie
Maier Markus Informatik, Musikerziehung (Stammschule Multiaugustinum)
Mittendorfer Alexandra Englisch, Russisch
Moser Friederike Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Moser Gabriele Deutsch, Latein
Palka Maria Regina Englisch, Deutsch, Informatik
Pertl Christina Französisch
Pfeifenberger Christine Latein, Geschichte
Pritz Arnold Englisch, Geschichte
Radebner Elfriede r.k. Religion, Schulbibliothek
Radebner Reinhard r.k. Religion
Resch Margarete Deutsch, Geschichte
Scheidl Elke Mathematik, Chemie, Physik
Schneeberger Christian Deutsch, Geschichte
Schneeberger Ulrike Mathematik, Deutsch, Kommunikation und Präsentation, Schulbibliothek
Seifter Horst Geografie, Bewegung und Sport Burschen, Informatik, Schülerliga
Seifter Ingrid Geografie, Psychologie/Philosophie, Informatik
Siebenhofer Alice Englisch, Französisch
Siebenhofer Karoline Biologie, Physik
Steiner Elisabeth Deutsch, Psychologie/Philosophie
Tockner Gundi Englisch, Latein
Unterweger Gebhard Mathematik, Physik
Vorreiter Klaudia Englisch, Geografie
Vorreiter Robert Englisch, Geografie
Wiedemaier Christian
Geografie, Bewegung und Sport Burschen
   
© GymTamsweg 2017