Übersicht Unterrichtsstunden (Uhrzeit)
download  Download Sprechstunden-Übersicht (pdf)

 

Name Tag Stunde Raum
Heitzmann Klaus tel. Vereinbarung
Angerer Jacqueline

Do

3

Bibl.

Baier Ilse

Fr

2

G2.19

Buschmann Monika

Mo

1

Konf.

Domik Christoph

Di

3

Konf.

Fussi Thomas

Mo

2

Konf.

Grill Gerlinde

Mo

3

Konf.

Grünwald Barbara

Fr

2

Bibl.

Hauer Margarete

Fr

5

Bibl.

Heitzmann-Weilharter Monika

Mi

3

Konf.

Huber Petra

Di

3

Adm.

Kleinberger Thomas

Di

7

G1.20

Klemm Marlene

Mi

2

Konf.

Kocher Gerlinde

Di

7

G1.20

Kollau Anita

Di

7

Konf.

Kollmann Dietmar

Mo

4

Konf.

Leitner Karl

Do

3

Bibl.

Lüftenegger Ursula

Di

4

Konf.

Maier Markus

Do

7

Konf.

Mittendorfer Alexandra

Di

3

Konf.

Moser Friederike

Di

7

G0.08

Moser Gabriele

Do

4

Konf.

Palka Maria Regina

Mi

2

Konf.

Pertl Christina

Do

2

Konf.

Pfeifenberger Christine

Do

5

Konf.
Pritz Arnold

Mi

4

Bibl.

Radebner Elfriede

Di

4

Bibl.

Radebner Reinhard

Mo

3

Konf.

Resch Margarete

Mi

3

G1.07

Scheidl Elke

Do

5

G1.17

Schneeberger Christian

Do

3

Konf.

Schneeberger Ulrike

Mo

3

Bibl.

Seifter Horst

Mi

4

Konf.

Seifter Ingrid

Mi

2

Konf.

Siebenhofer Alice

Di

3

Konf.

Siebenhofer Karoline

Do

4

Bibl.

Steiner Elisabeth

Mo

2

Bibl.

Tockner Gundi

Mo

2

Konf.

Unterweger Gebhard

Do

2

G2.19

Vorreiter Klaudia

Di

3

Konf.

Vorreiter Robert

Mi

3

Konf.

Wiedemaier Christian

Mi

3

Konf.

 

Stundenübersicht
1. Std: 07:50 - 08:40 7. Std:   13:30 - 14:15  (Mittagspause)
2. Std: 08:45 - 09:35 8. Std:   14:15 - 15:00
3. Std: 09:40 - 10:30 9. Std:   15:00 - 15:45
4. Std: 10:45 - 11:35 10. Std: 15:45 - 16:30
5. Std: 11:40 - 12:30 11. Std: 16:30 - 17:15
6. Std: 12:35 - 13:25  

lehrer 2017 2018 kl

Name Fächerübersicht
Heitzmann Klaus Latein, Geschichte
Angerer Jacqueline Englisch, Bewegung und Sport Mädchen
Baier Ilse Mathematik, Geografie
Buschmann Monika Bewegung und Sport Mädchen, Sporttheorie, Gesundheit und Fitness
Domik Christoph Latein, Französisch, Musikerziehung
Fussi Thomas Geografie, Bewegung und Sport Burschen
Grill Gerlinde Bewegung und Sport Mädchen
Grünwald Barbara Englisch, Französisch
Hauer Margarete Biologie (Vertrauenslehrerin)
Heitzmann-Weilharter Monika Psychologie und Philosophie (Stammschule HAK)
Huber Petra Administratorin, Latein, Geschichte, Informatik, Bühnenspiel
Klammer Monika Französisch (Stammschule HAK, Sabbatical)
Kleinberger Thomas Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Klemm Marlene Mathematik
Kocher Gerlinde
Bildnerische Erziehung 
Kollau Anita Russisch, Geschichte
Kollmann Dietmar Biologie, Physik, Informatik, Netzwerktechnik
Leitner Karl Musikerziehung, Geografie, Chor, Spielmusik
Lüftenegger Ursula Mathematik, Informatik, Darstellende Geometrie
Maier Markus Informatik, Musikerziehung (Stammschule Multiaugustinum)
Mittendorfer Alexandra Englisch, Russisch
Moser Friederike Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Moser Gabriele Deutsch, Latein
Palka Maria Regina Englisch, Deutsch, Informatik
Pertl Christina Französisch
Pfeifenberger Christine Latein, Geschichte
Pritz Arnold Englisch, Geschichte
Radebner Elfriede r.k. Religion, Schulbibliothek
Radebner Reinhard r.k. Religion
Resch Margarete Deutsch, Geschichte
Scheidl Elke Mathematik, Chemie, Physik
Schneeberger Christian Deutsch, Geschichte
Schneeberger Ulrike Mathematik, Deutsch, Kommunikation und Präsentation, Schulbibliothek
Seifter Horst Geografie, Bewegung und Sport Burschen, Informatik, Schülerliga
Seifter Ingrid Geografie, Psychologie/Philosophie, Informatik
Siebenhofer Alice Englisch, Französisch
Siebenhofer Karoline Biologie, Physik
Steiner Elisabeth Deutsch, Psychologie/Philosophie
Tockner Gundi Englisch, Latein
Unterweger Gebhard Mathematik, Physik
Vorreiter Klaudia Englisch, Geografie
Vorreiter Robert Englisch, Geografie
Wiedemaier Christian
Geografie, Bewegung und Sport Burschen

Mag.a Christine Pfeifenberger
Vorsitzende

Mag. Karl Leitner
Stellvertreter

Mag. Dietmar Kollmann
Stellvertreter

  • Die Personalvertretung ist ein gesetzlich festgelegtes Organ. Alle Lehrer unserer Schule wählen 3 Vertreter - entsprechend der Größe der Schule, die die Vertretung der Lehrer gegenüber dem Dienstgeber wahrnehmen.
  • Die Personalvertreter/innen sind in Ausübung ihrer Funktion weisungsfrei und es steht ihnen die zur Ausübung der Funktion notwendige Zeit ex lege zu.
  • Das Personalvertretungsgesetz regelt die Rechte und Pflichten dieses Organs. Wenn an der Schule in einer Sache keine Einigung erzielt werden kann, wird die Angelegenheit auf die Ebene des Fachausschusses beim Landesschulrat weitergeleitet.
   
© GymTamsweg 2017