Termine 2020/21

September Oktober November Dezember Jänner Februar März April Mai Juni Juli

 September 2020  
  07.09. - 11.09. E-Week 3. Klassen
Do 10.09. 16:00 Uhr: SGA-Sitzung
Mo 14.09. 07:45 Uhr: Schulbeginn
    07:45 - 09:25 Uhr: Wiederholungsprüfungen
    14:00 - 16:30 Uhr: Eröffnungskonferenz
Di 15.09. 07:45 Uhr: Wiederholungsprüfungen
    08:00 Uhr: Schulbuchausgabe
    11:40 Uhr: Konferenz nach WHP
Fr 18.09. Wandertag - ganztägig
Mo 21.09. 07:45 Uhr: Schulfotografie
Mi 23.09. ab 08:00 Uhr: Wortgottesfeiern zum Schulbeginn - entfallen
Do 24.09. Rupertitag - schulfrei
Fr 25.09. 07:45 - 13:20 Uhr: Exkursion nach Friesach "Erlebnis Bergbau", GSK, 3b - PFEI, KOLA
Mo 28.09. 13:25 Uhr: Planungsbeiratssitzung
Mi 30.09. 08:30 - 13:00 Uhr: Exkursion nach St. Michael "Biodiversität im Saumoos", BIU, 3a - HAUR
    12:30 - 13:20 Uhr: Lehrausgang RK "Pfarrkirche Tamsweg", 7a - HEIT
 Oktober 2020  
Mo 12.10. 18:30 Uhr: Elternabend Klasse 1a
    19:45 Uhr: Elternabend Klasse 1b
Di 13.10. 07:45 - 08:35 Uhr: Klassensprecher- und Schulsprecherwahl SJ 2020/21
Di 20.10. 14:15 - 17:00 Uhr: Pädagogische Konferenz
Do 22.10. 07:45 - 08:35 Uhr: Schulsprecher-Stichwahl SJ 2020/21
  27.10. - 31.10. Herbstferien
 November 2020  
  01.11. - 02.11. Allerheiligen - Allerseelen - schulfrei
Mi 04.11. 08:40 - 13:20 Uhr: Workshop "Zeitmanagement", 5b - HEIZ, FUSS - abgesagt
Do 05.11. SGA-Sitzung online
Mo 09.11. 13:25 Uhr: Planungsbeiratssitzung
Di 10.11. 13:25 Uhr: Krisenteamsitzung
Fr 20.11. 08:40 - 13:20 Uhr: Workshop "Wasser/Biosphärenprojekt Nachhaltigkeit" im Bio-Saal, 2b - DOMI, HAUR, THOM - abgesagt
 Dezember 2020  
Mo 07.12. Schulautonom frei
  24.12. - 06.01. Weihnachtsferien
 Januar 2021  
  11.01. - 15.01. Schikurs 3. Klassen
 Februar 2021  
  08.02. - 13.02. Semesterferien
 März 2021  
Fr 19.03. Schulautonom frei
  27.03. - 05.04. Osterferien
 April 2021  
  06.04. - 07.04. VWA-Präsentation zur RP 2020/21
 Mai 2021  
Mo 03.05. Schriftliche Reifeprüfung HT 2020/21 - Latein
Mi 05.05. Schrifltiche Reifeprüfung HT 2020/21 - Mathematik
Do 06.05. Schriftliche Reifeprüfung HT 2020/21 - Deutsch
Fr 07.05. Schriftliche Reifeprüfung HT 2020/21 - Englisch
Mo 10.05. Schriftliche Reifeprüfung HT 2020/21 - Französisch
Di 11.05 BM Schwimmen
  27.05. - 28.05. Kompensationsprüfung RP 2020/21
 Juni 2021  
  01.06. - 08.06- Mündliche Reifeprüfung HT 2020/21
Fr 04.06. Schulautonom frei
  21.06. - 25.06. Sportwoche, 4. Klassen
    Sportwoche, 5. Klassen
  24.06. - 03.07. Sprachwoche Frankreich, 7. Klasse - DOMI, KLMP
  28.06. - 02.07. Wienwoche, 6. Klassen
 Juli 2021  
     

logo biosphaere lungau schwarz

expertschule mint guetesiegel2020
kunstaktiv 2019 Logo Gold 2019 2022