Die Laptops sind da!!
HandsUP

Lehrerteam 2021/22

lehrer web 

Name Fächerübersicht
Heitzmann Klaus Latein, Geschichte
Angerer Jacqueline Englisch, Bewegung und Sport Mädchen
Baier Ilse Mathematik, Geografie (Bildungskarenz)
Biber Verena Biologie, Französisch
Blinzer Viktoria Deutsch (Stammschule Multiaugustinum)
Buschmann Monika Bewegung und Sport Mädchen, Sporttheorie, Gesundheit und Fitness
Domik Christoph Latein, Französisch, Musikerziehung
Fingerlos Barbara Werken
Fussi Thomas Geografie, Bewegung und Sport Burschen, Volleyball
Grill Gerlinde Bewegung und Sport Mädchen
Grünwald Barbara Englisch, Französisch, Schulbibliothek
Hauer Margarete Biologie (Vertrauenslehrerin)
Heitzmann-Weilharter Monika Religion römisch katholisch
Huber Petra Administratorin, Latein, Geschichte, Informatik, Bühnenspiel
Klammer Monika Französisch, Bewegung und Sport Mädchen
Klampferer Marlene Mathematik, Geografie (Karenz)
Kollau Anita Russisch, Geschichte
Kollmann Dietmar Biologie, Physik, Informatik, Netzwerktechnik (Sabbatical)
Leitner Karl Musikerziehung, Geografie, Chor, Spielmusik
Lüftenegger Ursula Mathematik, Informatik, Darstellende Geometrie, Netzwerktechnik
Maier Markus Informatik, Musikerziehung
Mittendorfer Alexandra Englisch, Russisch
Moser Friederike Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Moser Gabriele Deutsch, Latein
Oberreiter Bettina Französisch, Englisch (Stammschule HAK)
Palka Maria Regina Englisch, Deutsch
Pfeifenberger Christine Latein, Geschichte
Pritz Arnold Englisch, Geschichte
Scheidl Elke Mathematik, Chemie, Physik (Vertrauenslehrerin), Chemieolympiade
Schneeberger Christian Deutsch, Geschichte
Schneeberger Ulrike Deutsch, Mathematik, Schulbibliothek
Schweiger Susanne Bildnerische Erziehung
Seifter Horst Geografie, Bewegung und Sport Burschen, Informatik, Schülerliga
Seifter Ingrid Informatik, Geografie, Psychologie & Philosophie
Siebenhofer Karoline Biologie, Physik
Spreitzer Carina Mathematik, Geografie
Steiner Elisabeth Deutsch, Psychologie/Philosophie
Tendl Marlies Französisch (Stammschule HAK)
Thanner-Pichler Jasmin Deutsch, Russisch
Thomaser Constantia Religion römisch katholisch
Tockner Gundi Englisch, Latein
Unterweger Gebhard Mathematik, Physik
Vorreiter Klaudia Englisch, Geografie
Vorreiter Robert Englisch, Geografie
Weilharter Gerfried Bewegung und Sport Burschen (Stammschule HAK)
logo biosphaere lungau schwarz expertschule kunstaktiv 2019 Logo Gold 2019 2022 mint guetesiegel2020