Lehrkörper GymTamsweg 2020/21 - Fächerübersicht

 

Name Fächerübersicht
Heitzmann Klaus Latein, Geschichte
Angerer Jacqueline Englisch, Bewegung und Sport Mädchen
Baier Ilse Mathematik, Geografie
Blinzer Viktoria Deutsch (Stammschule Multiaugustinum)
Buschmann Monika Bewegung und Sport Mädchen, Sporttheorie, Gesundheit und Fitness
Domik Christoph Latein, Französisch, Musikerziehung
Fingerlos Barbara Werken
Fussi Thomas Geografie, Bewegung und Sport Burschen, Volleyball
Grill Gerlinde Bewegung und Sport Mädchen
Grünwald Barbara Englisch, Französisch, Schulbibliothek
Hauer Margarete Biologie (Vertrauenslehrerin)
Heitzmann-Weilharter Monika Religion römisch katholisch
Huber Petra Administratorin, Latein, Geschichte, Informatik, Bühnenspiel
Jäger Andreas Bewegung und Sport Burschen (Stammschule HAK)
Klammer Monika Französisch, Bewegung und Sport Mädchen
Klampferer Marlene Mathematik, Geografie
Koch Sabrina Englisch, Geografie
Kollau Anita Russisch, Geschichte
Kollmann Dietmar Biologie, Physik, Informatik, Netzwerktechnik
Leitner Karl Musikerziehung, Geografie, Chor, Spielmusik
Lüftenegger Ursula Mathematik, Informatik, Darstellende Geometrie
Maier Markus Informatik, Musikerziehung (Stammschule Multiaugustinum)
Mittendorfer Alexandra Englisch, Russisch
Moser Friederike Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
Moser Gabriele Deutsch, Latein
Oberreiter Bettina Französisch (Stammschule HAK)
Palka Maria Regina Englisch, Deutsch
Pfeifenberger Christine Latein, Geschichte
Pritz Arnold Englisch, Geschichte
Scheidl Elke Mathematik, Chemie, Physik (Vertrauenslehrerin), Chemieolympiade
Schneeberger Christian Deutsch, Geschichte
Schneeberger Ulrike Deutsch, Mathematik, Schulbibliothek
Schweiger Susanne Bildnerische Erziehung
Seifter Horst Geografie, Bewegung und Sport Burschen, Informatik, Schülerliga
Seifter Ingrid Informatik, Geografie, Psychologie & Philosophie
Siebenhofer Karoline Biologie, Physik
Steiner Elisabeth Deutsch, Psychologie/Philosophie
Tendl Marlies Französisch (Stammschule HAK)
Thanner-Pichler Jasmin Deutsch, Russisch
Thomaser Constantia Religion römisch katholisch
Tockner Gundi Englisch, Latein (Sabbatical)
Unterweger Gebhard Mathematik, Physik
Vorreiter Klaudia Englisch, Geografie
Vorreiter Robert Englisch, Geografie
Weilharter Gerfried Bewegung und Sport Burschen (Stammschule HAK)