September Oktober November Dezember Jänner Februar März April Mai Juni Juli

 September 2018
up
  03.09. - 07.09. E-Week für die 3. Klassen
Mo 10.09. Schulbeginn
    07:45 Uhr: Wiederholungsprüfungen SJ 2017/18
    10:00 Uhr: Eröffnungsgottesdienst
Di 11.09. 07:45 Uhr: Wiederholungsprüfungen SJ 2017/18
Fr 14.09. RP Herbsttermin 2017/18 - D schriftlich
    07:45 - 08:35 Uhr: Verkehrserziehung mit Polizei, 1a
    08:40 - 09:30 Uhr: Verkehrserziehung mit Polizei, 1b
    09:35 - 10:25 Uhr: Verkehrserziehung mit Polizei, 1c
Di 18.09. RP Herbsttermin 2017/18 - E schriftlich
Mi 19.09. 19:00 Uhr: Elternverein-Vorstandsitzung
    19:30 Uhr: Elternverein-Ausschusssitzung
Do 20.09. RP Herbsttermin 2017/18 - M schriftlich
Fr 21.09. Wandertag
Sa 22.09. Maturaball
Mo 24.09. Rupertitag - schulfrei
Di 25.09. 07:45 - 15:45 Uhr: Exkursion BE "Henri Matisse - Jazz und Poesie" in Gmünd,  5a - MOSE, PILS
Mi 26.09. 19:00 Uhr: Elternabend 1. Klassen
Do 27.09. 13:30 Uhr: Planungsbeiratssitzung
Fr 28.09. 11:40 - 15:00 Uhr: Schulfest
  30.09. - 05.10. Wienwoche 6. Klassen - KOLL, PRIZ, SIEK
 Oktober 2018
up
Mi 03.10. 14:00 Uhr: Schülerliga Fußball BG Tamsweg - NMS Mariapfarr
    19:00 Uhr: Elternabend 5. Klasse
Do 04.10. BM Cross Country Lauf
Mo 08.10. 07:45 - 08:35 Uhr: Klassen- und Schulsprecherwahl 2018/19
    07:45 - 08:35 Uhr: Wahl der Lehrervertreter in den SGA 2018/19
Di 09.10. 10:00 - 19:30 Uhr: Talentecheck WIFI Salzburg, Klasse 4a - PFEI
Mi 10.10. 14:00 Uhr: Schülerliga Fußball NSMS Tamsweg - BG Tamsweg
Do 11.10. 08:40 - 10:25 Uhr: Gesundheitskabarett Ingo Vogl, 4. Klassen
Fr 12.10. RP Herbsttermin 2017/18 - Kompensationsprüfungen
Di 16.10. 19:00 Uhr: Elternabend 3. Klassen
Mi 17.10. 14:00 Uhr: Schülerliga Fußball BG Tamsweg - NMMS St. Michael
Fr 19.10. RP Herbsttermin 2017/18 - mündlich
Mi 24.10. (14:00 Uhr: Schülerliga Fußball) - Ersatztermin bei Schlechtwetter
    14:00 Uhr: Schülerliga Fußball NMS Mariapfarr - BG-Tamsweg
  29.10. - 31.10. schulautonom frei
 November 2018
up
  01. - 02.11.  Allerheiligen und Allerseelen
Do 15.11. 07:45 - 19:00 Uhr: Exkursion zur SN und Talentecheck WIFI Salzburg, 4b - MOSG
Fr 30.11. 08:30 Uhr: E-Theater "The Little Prince", 3. u. 4. Klassen
 Dezember 2018
up
Mo 03.12. 19:00 Uhr: Elternabend 4. Klassen
Mi 05.12. 14:00 Uhr: Futsal-Hallenturnier
  24.12. - 06.01.  Weihnachtsferien
 Januar 2019
up
  07.01. - 11.01. Schikurs  3. Klassen
Mo 14.01. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - Anmeldung
Di 15.01. Pädagogische Konferenz
Mi  16.01. LM Futsal Sportzentrum Nord Salzburg 
Do 17.01. 19:00 Uhr: Elternabend 2. Klassen
 Februar 2019
up
Mi  06.02. 14:00 Uhr: Futsal/Hallenfußball-Turnier
    Semesterkonferenz
  11.02. - 16.02. Semesterferien
Mi 20.02. 08:30 Uhr: E-Theater "Hamlet", 6. - 8. Klassen
    Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - Abgabe der VWA
Sa 23.02. SpiriNight der Katholischen Jugend
Mi 26.02. LM Futsal/Hallenfußball-Turnier in Bischofshofen
 März 2019 up
Fr 08.03. 08:30 Uhr: E-Theater "Wild Weekend", 5. Klasse
 April 2019
up
Do  04.04. Überprüfung Bildungsstandards Englisch 4. Klassen
  08.04. - 09.04. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - VWA-Präsentation
Di 09.04. (Überprüfung Bildungsstandards Englisch 4. Klassen) - Ersatztermin
Mi 10.04. 14:00 Uhr: Schülerliga Fußball BG-Tamsweg - NSMS Tamsweg
  13.04. - 23.04. Osterferien
Mi 24.04. 14:00 Uhr: Schülerliga Fußball NMMS St. Michael - BG-Tamsweg
Do 25.04. Notenkonferenz 8. Klassen
 Mai 2019
up
Di 07.05. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - D schriftlich
Mi  08.05. (14:00 Uhr: Schülerliga Fußball) - Ersatztermin bei Schlechtwetter
    Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - M schriftlich
Do 09.05. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - F schriftlich
    10:40 - 13:20 Uhr: Generalprobe im Gymnastiksaal Musical "Abraham" - Musical-Gruppe - LEIT
Fr 10.05. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - E schriftlich
    08:40 - 10:25 Uhr: Schüleraufführung U-Stufe im Gymnastiksaal Musical "Abraham" - Musical-Gruppe - LEIT
    10:40 - 12:25 Uhr: Schüleraufführung O-Stufe im Gymnastiksaal Musical "Abraham" - Musical-Gruppe - LEIT
    19:30 - 21:00 Uhr: Abend-Aufführung im Gymnastiksaal Musical "Abraham" - Musical-Gruppe - LEIT
Mo 13.05. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - L schriftlich
  13.05. - 17.05. Sportwoche 4. Klassen
Mi 15.05. LM Schülerliga Fußball - Viertelfinale
Mi 22.05. LM Schülerliga Fußball - Halbfinale
    BM Fußball Schulauswahlmannschaften
Fr 24.05. 09:35 Uhr: Generalprobe Theateraufführung "Charley's Tante", Gruppe-DSP - HUBE
    19:30 - 21:30 Uhr: Theateraufführung "Charley's Tante", Gruppe-DSP - HUBE
Mo 27.05. (BM Fußball Schulauswahlmannschaften) - Ersatztermin
  28.05. - 29.05. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - Kompensationsprüfungen
Mi 29.05. LM Schülerliga Fußball - Finalspiel in Kuchl
Fr 31.05. schulautonom frei
 Juni 2019
up
  03.06. - 07.06. Sportwoche 5. Klasse
  08.06. - 11.06. Pfingstferien
Di 18.06. Landesfinale Fußball Schulauswahlmannschaften
  18.06. - 21.06. Reifeprüfung Haupttermin 2018/19 - mündlich
  20.06 - 29.06. Sprachwoche Frankreich "Paris/St. Malo", 7a - DOMI, SCEL
Fr 21.06. schulautonom frei
Mi 26.06. Notenkonferenz
 Juli 2019
up
Fr  05.07. Zeugnis
   
© GymTamsweg 2018