Startseite
Schule
Kontakt
Direktion
Sekretariat
Lehrerteam
Impressum
Login
Allgemeines
Terminkalender
Downloads
Schulisches
5 Säulen des GymTamsweg
Leitbild
Stundentafel Unterstufe
Stundentafel Oberstufe
Wahlpflichtfächer
Aufnahmekriterien (VS)
Begabungs- und Begabtenförderung
Berufsorientierung
Zusatzangebote/Freifächer
Anmeldung 1. Klassen
Projekte/Kooperationen
Kooperationen
Planetenlehrpfad
Biosphärenpark Schulen
Profilsäulen-Berichte
Kunst & Kreativität
Naturwissenschaft & Technik
Persönlichkeit & Gemeinschaft
Gesundheit & Sport
Kommunikation & Sprachen
Personal
Schulärztin
Reinigungsteam
Schulwart
Schulbuffet
Schulfilm
Schulgemeinschaft
Für Eltern
Terminkalender
Elternverein
Downloads
Schulbuffet-Preise/Angebot
Schülerbeihilfen
Anleitungen/Tutorials
Schulpsychologie
Schullaptops - Geräteinitiative
Schularbeiten
Wahlpflichtfächer Oberstufe
Schülerfreifahrt
Zusatzangebote/Freifächer
Sprechstunden/Kontakt
Für Schüler
Terminkalender
Vertrauenslehrer
Schularzt-Infos
Schulbuffet-Preise/Angebot
Anleitungen/Tutorials
Schülerbeihilfen
Schulbibliothek - Buchsuche
VWA-Plattform
Wahlpflichtfächer
Zusatzangebote/Freifächer
Reifeprüfung - Themenpools
Für Lehrer
WebUntis
Reisekosten
PH-Online
Sokrates
Portal.at (Gehalt)
Dienst-Email
ABA-Portal (VWA)
IKM
Downloads
Schularbeiten
IQES-Feedback
Schulgemeinschaftsausschuss
Absolventenverein
Hausordnung
EDV-Nutzerordnung
Volleyballverein
Fußball-Schülerliga
GymTamsweg Digital
WebUntis/Supplierplan
elearning-Moodle
schoolupdate
Angebote/Infos
Anleitungen/Tutorials
Schullaptops - Geräteinitiative
DSGVO - Datenschutz
IKM+ Login
Bildungsportal
Schnellzugriff
WebUntis/Supplierplan
elearning-Moodle
Terminkalender
Downloads
Sprechstunden/Kontakt
Bildungsportal
Lehrer Sprechstunden/Kontakt 2023-24
jacqueline.angerer@bildung.gv.at
Angerer Jacqueline
E, BSPM
Sabbatical
viktoria.blinzer@bildung.gv.at
Blinzer Viktoria
D
in Karenz
juliamargareta.bogensperger@bildung.gv.at
Bogensperger Julia
D, GPB
Do. 8:40 - 9:30 Uhr
monika.buschmann@bildung.gv.at
Buschmann Monika
BSPM, GUF
Di., 7:45 - 8:35 Uhr
christoph.domik@bildung.gv.at
Domik Christoph
L, F
Mo. 9:35 - 10:25 Uhr
jennifer.esser@bildung.gv.at
Esser Jennifer
M, GWB
Do. 8:40 - 9:30 Uhr
barbara.fingerlos@bildung.gv.at
Fingerlos Barbara
Technik und Design (Werken)
Fr. 8:40 - 9:30 Uhr
alina.fuerst@bildung.gv.at
Fürst Alina
D, PUP
Mi. 9:35 - 10:25 Uhr
thomas.fussi@bildung.gv.at
Fussi Thomas
BSPK, GWB, Volleyball
Fr. 11:35 - 12:25 Uhr
gerlinde.grill@bildung.gv.at
Grill Gerlinde
BSPM
Mi. 9:35 - 10:25 Uhr
barbara.gruenwald1@bildung.gv.at
Grünwald Barbara
E, F, Bibliothek
Fr. 8:40 - 9:30 Uhr
margarete.hauer@bildung.gv.at
Hauer Margarete
BIU, PH, Vertrauenslehrerin
Di. 11:35 - 12:25 Uhr
klaus.heitzmann@bildung.gv.at
Heitzmann Klaus
L, GPB, EPWA
nach Vereinbarung (Sekretariat)
monika.heitzmann-weilharter@bildung.gv.at
Heitzmann-Weilharter Monika
PUP, Rel. kath.
Mi. 9:35 - 10:25 Uhr
petra.huber1@bildung.gv.at
Huber Petra
L, GSK, Bühnenspiel, Administration
Mo. 9:35 - 10:25 Uhr
marlene.klampferer@bildung.gv.at
Klampferer Marlene
M, GWK
Karenz
anita.kollau@bildung.gv.at
Kollau Anita
GPB, Russ, KuP
Mo. 9:35 - 10:25 Uhr
dietmar.kollmann@bildung.gv.at
Kollmann Dietmar
BIU, INF, PH, IT-Support
Bildungskarenz
karl.leitner@bildung.gv.at
Leitner Karl
MU, GWB, Personalvertretung
Di. 11:40 - 12:25 Uhr
ursula.lueftenegger@bildung.gv.at
Lüftenegger Ursula
M, INF, DG, IT-Support
Mo. 10:40 - 11:30 Uhr
markus.maier@bildung.gv.at
Maier Markus
MU, INF
Mo. 10:40 - 11:30 Uhr
alexandra.mittendorfer@bildung.gv.at
Mittendorfer Alexandra
E, Russ
Mi. 10:40 - 11:30 Uhr
friederike.moser@bildung.gv.at
Moser Friederike
TeDe (Werken), KuGe (BE)
Mo. 13:20 - 14:00 Uhr
gabriele.moser@bildung.gv.at
Moser Gabriele
D, L
Do. 8:40 - 9:30 Uhr
nataliya.oberhummer@bildung.gv.at
Oberhummer Nataliya
D-Kurs (Ukraine)
nach Vereinbarung
bettina.oberreiter@bildung.gv.at
Oberreiter Bettina
E, F, DELF
Fr. 9:35 - 10:25 Uhr
christine.pfeifenberger@bildung.gv.at
Pfeifenberger Christine
L, GPB
Mi. 11:35 - 12:25 Uhr
arnold.pritz@bildung.gv.at
Pritz Arnold
E, GPB
Mi. 10:40 - 11:30 Uhr
claudiaanna.sampl@bildung.gv.at
Sampl Claudia
D, BIU
Mi. 8:40 - 9:30 Uhr
elke.scheidl@bildung.gv.at
Scheidl Elke
M, CH, Vertrauenslehrerin
Mo. 10:40 - 11:30 Uhr
susanneelisabeth.schweiger@bildung.gv.at
Schweiger Susanne
KuGe (BE)
Fr. 8:40 - 9:30 Uhr
horst.seifter@bildung.gv.at
Seifter Horst
BSPK, GWB, INF, Fußball
Do. 8:40 - 9:30 Uhr
ingrid.seifter@bildung.gv.at
Seifter Ingrid
PUP, GWB, INF
Di.. 9:35 - 10:25 Uhr
karoline.siebenhofer@bildung.gv.at
Siebenhofer Karoline
BIU, PH
Mo. 10:40 - 11:30 Uhr
carina.spreitzer@bildung.gv.at
Spreitzer Carina
M, GWB
Mo. 9:35 - 10:25 Uhr
elisabeth.steinlechner@bildung.gv.at
Steinlechner Elisabeth
M, BSPM
Di. 10:40 - 11:30 Uhr
jasmin.thanner-pichler@bildung.gv.at
Thanner-Pichler Jasmin
D, Russ
Karenz
constantia.thomaser@bildung.gv.at
Thomaser Constantia
Rel. kath.
Mo. 9:35 - 10:25 Uhr
hildegund.tockner@bildung.gv.at
Tockner Hildegund
E, L
Mi. 10:40 - 11:30 Uhr
gebhard.unterweger@bildung.gv.at
Unterweger Gebhard
M, PH
Fr. 9:35 - 10:25 Uhr
klaudia.vorreiter@bildung.gv.at
Vorreiter Klaudia
E, GWB
Di. 9:35 - 10:40 Uhr
robert.vorreiter@bildung.gv.at
Vorreiter Robert
E, GWB
Contact
Startseite
Schule
Kontakt
Direktion
Sekretariat
Lehrerteam
Impressum
Login
Allgemeines
Terminkalender
Downloads
Schulisches
5 Säulen des GymTamsweg
Leitbild
Stundentafel Unterstufe
Stundentafel Oberstufe
Wahlpflichtfächer
Aufnahmekriterien (VS)
Begabungs- und Begabtenförderung
Berufsorientierung
Zusatzangebote/Freifächer
Anmeldung 1. Klassen
Projekte/Kooperationen
Kooperationen
Planetenlehrpfad
Biosphärenpark Schulen
Profilsäulen-Berichte
Kunst & Kreativität
Naturwissenschaft & Technik
Persönlichkeit & Gemeinschaft
Gesundheit & Sport
Kommunikation & Sprachen
Personal
Schulärztin
Reinigungsteam
Schulwart
Schulbuffet
Schulfilm
Schulgemeinschaft
Für Eltern
Terminkalender
Elternverein
Downloads
Schulbuffet-Preise/Angebot
Schülerbeihilfen
Anleitungen/Tutorials
Schulpsychologie
Schullaptops - Geräteinitiative
Schularbeiten
Wahlpflichtfächer Oberstufe
Schülerfreifahrt
Zusatzangebote/Freifächer
Sprechstunden/Kontakt
Für Schüler
Terminkalender
Vertrauenslehrer
Schularzt-Infos
Schulbuffet-Preise/Angebot
Anleitungen/Tutorials
Schülerbeihilfen
Schulbibliothek - Buchsuche
VWA-Plattform
Wahlpflichtfächer
Zusatzangebote/Freifächer
Reifeprüfung - Themenpools
Für Lehrer
WebUntis
Reisekosten
PH-Online
Sokrates
Portal.at (Gehalt)
Dienst-Email
ABA-Portal (VWA)
IKM
Downloads
Schularbeiten
IQES-Feedback
Schulgemeinschaftsausschuss
Absolventenverein
Hausordnung
EDV-Nutzerordnung
Volleyballverein
Fußball-Schülerliga
GymTamsweg Digital
WebUntis/Supplierplan
elearning-Moodle
schoolupdate
Angebote/Infos
Anleitungen/Tutorials
Schullaptops - Geräteinitiative
DSGVO - Datenschutz
IKM+ Login
Bildungsportal
Schnellzugriff
WebUntis/Supplierplan
elearning-Moodle
Terminkalender
Downloads
Sprechstunden/Kontakt
Bildungsportal